yurist 77 logo2

Указание паспортных данных должника в судебном приказе

Вопрос:

Добрый день!

У нас есть должники по уплате взносов в СНТ. Мы хотим подать на них судебный приказ. Надо ли в судебном приказе указывать паспортные данные должника?

Ответ:

Здравствуйте!

П. 4 ст. 127 ГПК РФ устанавливает, что должно содержаться в судебном приказе, это:

Для гражданина-должника:

  • фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства);

Для организации-должника:

  • наименование и адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер.

С паспортными данными нужно быть аккуратнее, т.к. это персональные данные. Если у Вас нет согласия от должника на обработку его персональных данных, либо это не прописано в каком-либо документе, который подписал должник, то могут возникнуть проблемы. Вам нужно обосновать обладание подобными сведениями. Общие понятия о судебном приказе можно прочитать здесь.

Метки: Суд, Долг, Судебный приказ, Дача


yurist 77 ru yuridicheskie uslugi



«Юрист-77.ru»

  • юридические услуги;
  • юридическая консультация;
  • юридические статьи;
  • шаблоны документов.

Напишите нам: admin@yurist-77.ru

Задайте интересующий Вас вопрос — напишите нам на вышеуказанный адрес электронной почты. В письме укажите контакты для связи.

Время работы

  • пн — пт: 9:00 – 18:00;
  • очная и дистанционная работа;
  • выезд юриста;
  • + 7 (968) 478 11 45.