Юридические статьи

Что такое СберЗвук, как подключить и отключить подписку

В 2020 году компания Сбербанк выкупила платформу «Звук», включив её в свою экосистему. С этого момента клиенты могут воспользоваться данным сервисом для прослушивания музыки на все случаи жизни.

Что это за сервис

Сервис является музыкальным приложением, благодаря которому пользователи получают возможность прослушивания миллионов музыкальных записей. Начало самостоятельной работы платформы «Звук» приходится на 2010 год. Прослушивание записи осуществлялось как на бесплатной основе, так и после оформления подписки. Владельцем компании являлась ирландская организация, получавшая доход, который превышает 17 млн. долларов.

С 2020 года принципы работы сервиса в значительной степени изменились. Сейчас он входит в экосистему Сбера. На сегодняшний день на платформе возможна авторизация с помощью Сбер ID, а в дальнейшем планируется подключение SberPay.

Благодаря стриминговому музыкальному сервису, клиенты получают доступ к:

  1. Обширной коллекции отечественных и иностранных музыкальных треков.
  2. Составляемым редакцией плейлистам.
  3. Аудиокнигам и подкастам.
  4. Прослушиванию записей с ПК и мобильных устройств.

Сервис даёт возможность прослушивания любых композиций. На сайте произведено разделение треков на группы по направлениям, а также предусмотрено использование плейлистов. Приложение доступно в App Store, Google Play, AppGallery. Бесплатная загрузка возможна на территории РФ, Украины, Беларуси и ещё нескольких государств. При этом доступно прослушивание не только с помощью загруженной программы, но и непосредственно на сервисе.

Как зарегистрироваться и сколько стоит подписка

Установка осуществляется бесплатно из AppStore или Play Market. После установки следует пройти регистрацию, используя Сбер ID, социальные сети (ВК, Фейсбук) или номер мобильного телефона. По её завершению станет доступным пробный (бесплатный) режим, а также возможность поделиться понравившейся музыкой через соцсети.

Без оплаты подписки пользователям доступно:

  1. ТОП-100 популярных композиций;
  2. Плейлисты, собранные редакцией;
  3. Ежедневно обновляемые рекомендации;
  4. Созданием собственных плейлистов и возможностью размещения их в ВК или Фейсбуке.

Однако бесплатный вариант имеет существенный недостаток – он не позволяет переключать композиции и прослушивать их повторно, прослушивание ведётся в автоматическом режиме. Также бесплатная версия не предусматривает возможность прослушивания подкастов и аудиокниг. Чтобы иметь право использовать все возможности ресурса, необходима оплата подписки.

После этого у подписчика появится возможность для:

  • скачивания песен и прослушивания их в оффлайн-режиме;
  • прослушивания композиций в высоком качестве;
  • создания личных коллекций;
  • доступа ко всем 40 млн. треков;
  • открытия текста прослушиваемой композиции;
  • прослушивания аудиокниг и подкастов;
  • управления композициями.

Срок подключения премиум подписки составляет 30 дней. Чтобы подключится, следует воспользоваться своим профилем в приложении и разделом «Премиум-подписка». Оплата возможна после того, как будет подключена карта. Цена подписки на 30 дней составляет 169 рублей. Наличие дополнительных тарифов не предусмотрено. Первый месяц пользователем не оплачивается. Выгоднее оплачивать подписку на год вперёд — в таком случае пользователь экономит 538 рубля (как утверждает сам сервис СберЗвук).

Как отключить СберЗвук

Следует иметь в виду, что автоматического отключения подписки не происходит, даже если пользователем были удалены приложение или аккаунт. Отключить СберЗвук, можно одним из следующих способов:

  1. Через личный кабинет на сайте sber.ru. Выбрав вкладку «Платёжная информация», потребуется перевод переключателя «Автопродление подписки» в неактивное состояние.
  2. С помощью приложения «Сбербанк Онлайн» путём клика на кнопку «Отключить подписку».
  3. Путем отправки СМС с текстом «СТОП» на номер 7887.
  4. Следуя инструкциям мобильного оператора, через которого осуществлялась подписка.

На сервисе СберЗвук представлен широкий выбор качественных музыкальных композиций, аудиокниг и подкастов. При этом часть возможностей доступна в бесплатном режиме. Однако для получения максимального пакета приложения, потребуется оформление платной подписки.

Метки: Сбер


yurist 77 ru yuridicheskie uslugi